29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В населенном пункте Северного Казахстана открылся пожарный пост

В селе Токуши Аккайынского района в преддверии празднования Дня Победы был открыт второй в этом году пожарный пост. Ранее, 20 марта в селе Имантау Айыртауского района открылось пожарное депо на 2 хода, построенное за собственные средства местных предпринимателей — братьев Кузахметовых, — сообщает корреспондент PKZ с ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

В селе Токуши на сегодняшний день проживает 2800 человек, а отдаленность этого населенного пункта от районного центра в три раза превышает норматив (60 км.) В зимнее время, когда бураны заметают дороги, местным жителям бывает нелегко противостоять огненной стихии. А пожары здесь не редкость.
Департаментом ЧС при содействии местных исполнительных органов проводится целенаправленная работа по обеспечению противопожарной защиты населенных пунктов, в которых отсутствуют подразделения государственной противопожарной службы, а численность населения составляет 1000 человек и более. В этом направлении областным ведомством по ЧС СКО определен перечень сел и деревень, в которых необходимо создать пожарные посты. Село Токуши тоже оказалось в этом списке, и вот теперь здесь появилась боевая пожарная единица, способная оказать помощь населению. Весомый вклад в этот стратегический проект был внесен директором ТОО «Аккайынское СК» Кайратом Каскербаевым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *