29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В микрорайонах Петропавловска начали строить новые поликлиники

Заместитель акима Северо-Казахстанской области Сатжан Аблалиев рассказал о строительстве объектов в сфере медицинских услуг, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

 

Как известно, в микрорайоне Береке продолжается строительство поликлиники на 250 посещений в смену. Возведением медицинского учреждения занимается ТОО «ТОИР». Стоимость проекта составляет 1,9 млрд тенге. На данный момент уже освоили почти 802 млн тенге.

Поликлинику должны были сдать в эксплуатацию в 2021 году. Однако проект по каким-то причинам решили направить на корректировку, поэтому  срок реализации перенесли. Ориентировочно на 2022 год.

— Здесь будут оказывать квалифицированную медицинскую помощь амбулаторным больным, а также осуществлять комплекс лечебно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение заболеваний, — рассказал Сатжан Аблалиев.

Как будут выглядеть новые поликлиники можно увидеть на фото.

Микрорайон Жас Оркен ежегодно растёт вверх. Его жители лишены медицинского обслуживания в шаговой доступности. Это серьёзный недостаток для современного города.

— По аналогичному проекту, как в микрорайоне Береке, в текущем году в Жас Оркене начнут строительство поликлиники на 250 посещений, — заверил заместитель акима Северо-Казахстанской области.

 

Проект планируют реализовать в границах улиц Ауэзова, Парковая, Крылова, Порфирьева. Для этого от строений освободят участок площадью 1,6 га. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2022 год.

Один комментарий

  • Алия

    Все замечательно-только кто там работать будет, если сейчас по городу недокомплект специалистов ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *