29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В маслихате Северо-Казахстанской области скоро вкусно поедят

Академия государственного управления при Президенте Республики Казахстан выставила на сайте государственных закупок один из самых вкусных лотов. На республиканском государственном казённом предприятии ищут тех, кто сможет качественно, полезно и эффектно покормить сразу 32204 человека. 1343 из которых – наши земляки, сообщает корреспондент информационного агентства Петропавловск.news.

Согласно лоту, академии требуется фирма, которая предоставит услуги по выездному обслуживанию (кейтерингу). В Северо-Казахстанской области мероприятие пройдёт по адресу: улица Конституции Казахстана, 38, 4 этаж. Это здание областного маслихата на центральной площади Петропавловска, напротив городского акимата. Почти полторы тысячи государственных служащих из Северо-Казахстанской области в какой-то из дней 2021 года (срок оказания услуги – со дня подписания договора по 31 декабря 2021 г.) смогут насладиться канапе-бутербродами либо тарталетками с сыром, овощами или куриным рулетом, выпечкой с курицей, говядиной или картофелем, капустой, сыром, десертами двух видов, чёрным и зелёным чаем с добавлением лимона или молока, растворимым кофе. Причём в описании лота на государственном языке, в отличие от описания на русском, указаны даже марки напитков.

Из технической спецификации лота становится ясно, что это будет отнюдь не «столовский вариант» перекуса, а вполне себе цивильное мероприятие: заказчик требует сервировку, оформление столов, одноразовую посуду и обслуживание (не менее 1 официанта на 1 мероприятие) за счет поставщика два раза в день. Поставщик также должен будет обеспечить доставку фуршетной продукции, безопасность поставляемой продукции, своевременную и качественную сервировку, чистоту и порядок после завершения мероприятия, профессиональное обслуживание, стильное и оригинальное оформление столов.

На угощение для тридцати двух тысяч государственных служащих в академии потратят 27 897 250 бюджетных тенге.

2 комментариев

  • ASSEM

    Да что то меню подозрительное!!!
    — 2 бутерброда
    — 1 пирожок (явно с картошкой)
    — 2 пироженки (новинка и картошка сладкая)
    — и аж 2 стакана чая и стакан кофе.
    Вот погуляют то!!!
    А вот если на банкетик из человек 500-2000 то в самый раз!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *