29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Казахстане запускают в действие акцию «Учебник без ошибок»

Казахстанцы, обнаружившие ошибку или опечатку в школьном учебнике, могут сообщить о ней на специальный сайт, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на Жаныл Жонтаеву, директора департамента дошкольного и среднего образования, информационных технологий министерства образования и науки РК.

Данная акция направлена на то, чтобы остановить волну опечаток и безграмотности в казахстанских учебниках.
Поэтому, любому гражданину Казахстана предоставляется возможность сообщить о найденной им ошибке или опечатке в школьном пособии на сайт республиканского научно-практического центра «Учебник» okulyk-edu.kz. Здесь необходимо будет указать лишь имя автора и название издательства учебника.
Более одной тысячи наименований учебников и литературы для дошкольного воспитания и обучения, а также учебно-методических комплексов и электронных издание предоставляется для проверки на исключение ошибок и опечаток. Затем, по окончании проверочных работ комиссия сформирует и утвердит перечень учебников и пособий, которые будут допущены для использования в образовательных учреждениях Казахстана на следующий учебный год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *