29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Казахстане в связи с бездействием медиков погиб несовершеннолетний ребенок

В Атырауской области медицинских работников подозревают в халатности, которая явилась причиной смерти ребенка от полученных им ожогов, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу регионального ДВД.

В то время, когда мать ребенка отлучилась по хозяйским делам в магазин, мальчик делал уроки и нечаянно уронил на себя кастрюлю, находившуюся в тот момент на газовой плите. Сразу же после случившегося отец ребенка бросился на помощь. Вернувшаяся домой мать собрала ребенка и отправилась с ним в местную амбулаторию. ЧП произошло в вечернее время суток. В медучреждении родителей успокоили, что осмотрят мальчика утром. И выписали мазь от ожогов. В связи с тем, что поздно вечером самочувствие ребенка резко ухудшилось, родители позвонили врачу, однако медицинский работник данную семью не посетила. Утром следующего дня, видя тяжелое состояния ребенка, врач тут же вызвала бригаду скорой медицинской помощи.
Вскоре, пострадавшего доставили в районную больницу села Ганюшкино, где через 20 минут мальчик скончался от болевого шока.
В данное время назначена судебно-медицинская экспертиза. А врач населенного пункта Акколь находится под подпиской о невыезде. Ведется расследование случившегося происшествия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *