29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Казахстане доступна проверка очередности на жилье посредством SMS-сообщения

Теперь казахстанцы, претендующие на получение жилья из государственного жилищного фонда могут следить за своей очередностью используя специальную SMS-услугу, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на вице-министра по инвестициям и развитию Казахстана Аскара Жумагалиева.

К слову, для того чтобы получить информацию об очередности на жилье достаточно отправить SMS-сообщение с текстом «Очередь на жилье» или же «Turgyn uige kezek» на номер 414. Однако, для того чтобы воспользоваться данной услугой, прежде необходимо зарегистрировать свой номер в мобильном правительстве через Центр обслуживания населения или на Egov.kz. Стоит отметить, что за пользование данной услугой взимается оплата лишь за отправку SMS-сообщения оператору мобильной связи.
Кстати, ранее была внедрена еще одна мобильная услуга, посредством которой можно узнать о сроке действия техосмотра для своего авто. Для этого необходимо номер 414 SMS-сообщение с текстом «Техосмотр» и государственного номера транспортного средства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *