29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Казахстане перенесли сроки закупок и подписания договоров на портале госзакупок

Перенесены сроки закупок и подписания договоров из-за кибератаки портала государственных закупок в РК, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на КазТАГ.

Работа портала государственных закупок с 9 мая затруднена вследствие продолжающейся DDos-атаки. По словам специалистов, подобная масштабная хакерская атака произошла впервые. По данному инциденту Центром электронных финансов совместно с уполномоченным органом – РГП «Государственная техническая служба» КНБ РК принимаются соответствующие меры.
Как уточняется, в целях защиты прав потенциальных поставщиков, будут перенесены все сроки закупок и подписания договоров, которые проходили в период указанной кибератаки.
Информационная система «Электронные государственные закупки» предназначена для проведения госзакупок в режиме реального времени. Система обеспечивает заключение электронных договоров о потребностях заказчиков на поставку товаров, работ, услуг, их консолидацию, проведение закупочных процедур, определение поставщика, публикацию сведений о заключенных договорах и результатах их исполнения на веб-портале государственных закупок.
Наша страница в Фейсбук! Подпишись!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *