29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Казахстане не ожидается сильных морозов на Крещение

Начиная с нового года, над северной половиной Европы и Западной Сибири установилась очень активная широтная фронтальная зона, по которой с районов Атлантики один за другим перемещаются по арктическому побережью глубокие циклоны с большими запасами тепла и влаги. И тем самым, затрудняют проникновение арктического холода в Казахстан, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на МИА КазТАГ.

В ближайшие несколько суток каких-либо значительных изменений в синоптических процессах, оказывающих влияние на погоду в республике, не предполагается. А поэтому и сильных морозов на Крещенье в Казахстане не ожидается.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!
Под влиянием атмосферных фронтов в северных и восточных областях республики 19-20 января ожидаются местами небольшой снег с метелью, порывистый западный и северо-западный ветер, температура воздуха ночью -10-18, днем -5-10.

— На остальной территории преимущественно без осадков, ночью и утром туман, температура воздуха на западе ночью -2-10, днем — 4+2. На юге и юго-востоке ночью -8-15, днем -5+2, в центре ночью -8-15, -5-10. Такая температура воздуха выше средних многолетних значений на 3-5 градусов Цельсия, на юге республики около средней многолетней нормы, — уточнили синоптики.

В Нур-Султане без осадков, 19 января ночью -7-12, -3-8, 20 января ночью -13-18, -7-12.

Один комментарий

  • Читатель

    Вобще зима в этом году аномально теплая. Я думал в прошлом году была теплая, но в этом вобще какой-то рекорд — на моей памяти такого еще не было чтобы дни с температурой -20 можно было пересчитать по пальцам одной руки. Обычный температурный фон как минимум градусов на 10 ниже должен быть. Про крещение вобще молчу — температура около ноля для середины января почти фантастика. Еще и крещение выпадает на воскресенье представляю что будет на «Иордани»… у нас и так всегда маловато мест и в неудачных местах делают. Стоило бы организовывать в трех-четырех местах в разных районах города, потому что нынешний вариант полностью парализует движение в районе подгоры и через мост.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *