29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Казахстане назначили нового министра индустрии и инфраструктурного развития

Указом главы государства  Марат Каримжанович Карабаев назначен министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, передает Петропавловск.news, со ссылкой на Акорду.

Карабаев Марат Каримжанович родился 4 июля 1987 года.

В 2010 году окончил  университет Уорвик в Великобритании по программе «Болашақ» – специальность «Производственно-системная инженерия».

В 2015 году закончил Таразский государственный университет им. Дулати М.Х. по специальности «Экономика».

С 2011 по 2013 гг работал в Министерстве сельского хозяйства РК, Министерстве индустрии и новых технологий РК в должности эксперта,  главного эксперта.

С 2013 года работал в Департаменте транзитной и транспортной логистики Министерства транспорта и коммуникаций РК в должности руководителя управления.

В 2014 году был заместителем руководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Южно-Казахстанской области.

С конца 2015 по 2017 годы работал в должности руководителя Управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области.

С мая 2018 по июль 2020 гг — директор департамента развития оборонно-промышленного комплекса Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

С июля 2020 по июль 2021 года — Председатель Комитета индустриального развития МИИР РК.

С июля 2021 года — вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *