29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В канун Дня независимости РК группа ветеранов полиции СКО вернулась из респрубликанского санатория

Обладателями 10-дневной путевки в санаторий МВД РК стали 14 тружеников тыла ветеранов полиции из всех районов Северо — Казахстанской области и города Петропавловска, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В санаторий «Казахстан» аксакалы уехали в канун Дня Первого Президента РК. В южной столице гостей приняли и в соответствии с их возрастом и состоянием здоровья назначили оздоровительные процедуры: грязелечение, принятие минеральных ванн, плавание, массаж.
Несмотря на поздний час прибытия поезда, ветераны выглядели бодрыми и отдохнувшими. Особые эмоции переполняли тех участников поездки, которые побывали в ведомственном санатории впервые.

— Мы испытываем чувство гордости за нашего Президента, благодаря мудрой политике которого страна имеет такие достижения. В канун праздника – Дня независимости также хотели бы от всей души поблагодарить наше руководство за такую заботу, — поделился ветеран полиции Есильского РОВД Амангельды Ержанов.

В свою очередь, начальник Управления кадровой работы ДВД СКО полковник полиции Капез Даулетбаев отметил, что забота о сотрудниках полиции, посвятивших жизнь обеспечению правопорядка, является долгом ныне служащих полицейских.

— В этом году в рамках мероприятий, посвященных 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне ветераны ДВД Северо – Казахстанской области будут окружены заботой и вниманием руководства и личного состава ДВД СКО, — рассказал К.Даулетбаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *