29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В ещё одном пригороде Петропавловска – Мичурино подтопило дома (видео)

В населенном пункте Мичурино пожаловались на то, что никаких мероприятий по предотвращению подтопления здесь не проводится. В 4 утра в эту часть областного центра пришла большая вода. Жителям проходится своими силами справляться с водной стихией, сообщает корреспондент Петропавловск.news cо ссылкой на очевидцев.

Сегодня депутат Тимирязевского района Аллахяров Иса Мехти оглы ранним утром прибыл в Мичурино и стал свидетелем того, что никаких мероприятий по предотвращению подтопления домов и хозяйственных построек никем не ведется. Он не остался равнодушным и принялся помогать местным жителям. Народный избранник сам вызвал с города подмогу и собрал местное население, вместе они начали укреплять дорогу.

— До этого никому ничего не нужно было. Позже уже подъехал аким района, и работа уже велась совместными усилиями,- отмечают местные жители.

В Петропавловске в другом микрорайоне Кожзавод подтопило порядка сотни домов. В этой связи в областном центре ввели режим ЧС. Как отмечают местные власти, пик половодья ожидается со дня на день – вода продолжает пребывать.

Видео:

2 комментариев

  • Ддаша

    это стихия, и с ней сложно справиться, но я знаю, что работы все проводятся, и людей заблаговременно предупреждают, и помогают вывозить все вещи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *