29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В домах станет теплее

В рамках займа Европейского Банка Реконструкции и Развития ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» с целью приведения в норму располагаемого перепада давления произведены работы по модернизации ТП-18-03 (НС «Березка») по ул. Абая, 34 на сумму 7,5 млн. тенге.

Для улучшения качества теплоснабжения по ул. Жумабаева, 105, 107, Интернациональная, 30, 30а, 32 специалистами ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» были произведены замеры параметров теплоносителя, по результатам которых выявлено, что располагаемый перепад давлений на ИТП жилого комплекса не обеспечивает требуемого гидравлического режима. Связано это с тем, что в данном районе города за последние годы к центральному теплоснабжению были подключены несколько новых объектов, в том числе многоквартирный пятиэтажный жилой дом.

Для решения задачи улучшения подачи теплоснабжения потребителям на насосной станции ТП-18-03, от которой подключены жилые дома в границах улиц Интернациональной, Мира, Алмаатинской, Жумабаева, тепловиками установлены новые, отвечающие современным требованиям насосы фирмы «GRUNDFOS» с частотно-регулирующими электроприводами (ЧРП). Установка ЧРП позволяет плавно регулировать мощность насосов с учетом неравномерности потребления тепловой энергии в течение суток, что также благоприятно скажется на гидравлическом режиме и состоянии теплопотребляющего оборудования жителей домов.

Работы по модернизации ТП-18-03 начались в сентябре 2012 года. На сегодняшний день выполнен внутренний и наружный ремонт насосной станции и ведутся работы по установке второго сетевого насоса с комплектом арматуры.

Отдел по связям с общественностью

АО «СЕВКАЗЭНЕРГО»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *