29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В детском саду Петропавловска провели песочную терапию

На базе ясли-сада «Балапан» прошел семинар на тему: «Психотерапевтические методы в работе педагога-психолога в ДО», сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан. со ссылкой на информацию психолога детского сада Ольгу Паниной.

В первой части семинара была показана организованная учебная деятельность: «Красная Шапочка» с использованием комплекса арт-терапевтических технологий. Дошкольники путешествовали по сказке, где вместе со сказочными героями увлекательно рисовали на песке – песочная терапия и лепили печенье из соленого теста, украсив его разноцветными бусинками, что вызвало бурю эмоций у ребят.

Гостей порадовала выставка детских работ на тему: «В гостях у Мультисказки», где родители совместно с детьми приготовили поделки из бросового материала.

Особый интерес у гостей семинара вызвал психологический практикум «Арт-терапия в работе с дошкольниками», в котором теория плавно переплеталась с практикой. Педагоги-психологи участвовали в игровой терапии, музыкотерапии, изотерапии – своё настроение переносили на белый лист с помощью кефира и гуаши.

Данная тема актуальна на современном этапе и может использоваться в практической  деятельности педагогов- психологов.

И в заключение, хочу сказать словами Оскара Уайльда: «Лучший способ сделать ребенка хорошим – сделать его счастливым!»

IMG_6002

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *