29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В День смеха в Петропавловске пройдёт традиционная ярмарка

Поставщики из 6 районов Северо-Казахстанской области привезут продукцию на еженедельную сельскохозяйственную ярмарку. Торговля продуктами питания локального производства пройдёт 1 апреля, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Традиционно торговые ряды развернут на трёх рынках областного центра.

На базар «Алтын Арман» продукцию поставят сельхозтоваропроизводители из Айыртауского, Тайыншинского и Шал акына районов.

Фермеры из Аккайынского и Кызылжарского районов привезут товары на рынок «Кызылжар Акбастау», в народе именуемый, как «Коммунальный».

Горожане, предпочитающие отовариваться на рынке «Дария», смогут приобрести продукцию производителей района имени Магжана Жумабаева.

На еженедельных ярмарках можно купить разнообразные продукты питания местного производства – мясо и колбасные изделия; молоко и молочные продукты; муку и крупы; макаронные, хлебобулочные и кондитерские изделия; мёд и продукты пчеловодства; яйцо; рыбу.

Цены, как всегда, обещают быть ниже рыночных на 15%-20%.

Тем, кто планирует пополнить запасы провизии, 1 апреля не советуем долго спать. Ведь ярмарка начинается в 8-30, а к 12 уже сворачивается.

Ольга Вайтович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *