29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В день победы отряд североказахстанских полицейских отправится в Астану на помощь столичным коллегам

Около 50-ти североказахстанских полицейских будут охранять общественный порядок на ЭКСПО-2017, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства. Перед выездом был проведен строевой смотр. Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции отметил важность миссии североказахстанских стражей правопорядка.

— Ваш внешний вид, внутренняя культура, готовность прийти на помощь организаторам и гостям не должны вызывать никаких нареканий, — нацелил на кропотливую работу подчиненных глава ДВД.

Руководители предприятий по пошиву формы оценили форменное обмундирование, сняли последние мерки для дополнительного комплекта сменной одежды. В вещмешках — самое необходимое на период длительной командировки в столицу государства. С готовностью №1, прекрасным настроением североказахстанцы отправляются на помощь полицейским Астаны.

В этот же день был проведен смотр техники городского подразделения. Весь автотранспорт УВД г.Петропавловска – свыше 50 автомашин — был выставлен на городском плацу. Были проверены документы закрепленных водителей, состояние транспортных средств, наличие, а главное, содержимое аптечек, огнетушителей. В летний период полицейским предстоит много рейдовых профилактических мероприятий, в ходе проявятся все недоработки по уходу за автотранспортом. Начальник ДВД, подводя итоги смотра техники самого крупного подразделения, дал 10 — ти дневный срок для устранения всех выявленных недостатков.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/okolo-50-ti-severokazaxstanskix-policejskix-budut-oxranyat-obshhestvennyj-poryadok-na-ekspo-2017/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *