29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В чём встречать Новый 2019 год — опрос

Наряд – один из главных атрибутов новогоднего праздника. Его выбор напрямую зависит от символа грядущего года – животного-покровителя на ближайшие 365 дней. Именно поэтому так важно угодить новому хозяину, дабы не остаться без его расположения. Петропавловск.news расскажет о том, как одеться, чтобы понравиться Свинке.

Подходит к концу год жёлтой земляной Собаки. Ей на смену спешит одномастная земляная и тоже жёлтая Свинка. Хотя у этих животных много схожего – оба четвероногие, домашние и даже окрас одинаковый, встречать новый год в старом наряде не стоит, дабы не разочаровать новую хозяйку. Ведь наступающий год можно назвать особенным — он завершает 12-ти годичный круговой цикл. Это значит, что отметить его нужно грандиозно, богато и весело.

Свинка задаёт тон

Выбор наряда нужно начинать с цветов, которые предпочитает Хрюшка. Экстравагантная Жёлтая Свинья, несмотря на свою округлость и кажущуюся приземлённость, знает толк в моде и наделена отменным вкусом. Её не впечатлит скромный наряд, да и цвета 2019 года позволяют разгуляться фантазии.

Ключевые слова в названии символа нового года – «жёлтая» и «земляная». Следовательно, именно этим цветам и их оттенкам нужно отдать предпочтение. В тренде — жёлтый, коричневый, зелёный. Отличной альтернативой жёлтому станет золотой, который сделает вас звездой новогодней вечеринки. Модные стилисты рекомендуют трендовый оттенок жёлтого — «пряная горчица». Этот цвет добавит образу шик и харизму. Не стоит забывать о других оттенках этой природной палитры – оранжевый, розовый, красный и белый. Эти цвета Огня и Металла усиливают и «подпитывают» стихию Земли.

Если вам идут такие цвета, как жёлтый, золотистый, экрю, бежевый, кофе с молоком, оранжевый, терракотовый, коричневый, шоколадный – стилисты рекомендуют отдать дань традиции. Не подходит и не радует – используйте цвета травы, воды, летнего луга, рассветного или закатного неба, антрацитовой ночи, ранних сумерек. Всё это есть на земле, а, значит, не противоречит условиям китайского «договора».
Всегда в тренде нюдовые оттенки — телесные и бежевые, а также классическая ахроматика: белый, серый и черный.

Ещё один оттенок, который понравится Свинье — пепельно-серый. Это цвет стабильности, домашнего очага.
Можно выбрать наряд из металлизированной ткани. Впрочем, по словам известного модного критика и международного эксперта моды Эвелины Хромченко, наряды из такого вида ткани созданы именно для новогодних праздников.
Для встречи года Свиньи подойдёт и чёрное платье, украшенное золотыми узорами из пайеток, кристаллов или декорированное люрексом.

Наряд на новогодний корпоратив – советы эксперта

Как известно, новогодние празднования начинаются с корпоративных вечеринок, куда приходят коллеги и начальство. Эксперт моды Эвелина Хромченко называет корпоратив специфическим праздником и даже рабочим мероприятием, поэтому не стоит выбирать для его встречи слишком откровенные наряды, корсетные платья, которые могут обнажить части вашего тела, например, во время танца.

Правила подбора наряда для корпоратива

 Наряд для таких вечеринок должен быть максимально безопасным. Совет модного критика — полностью исключить излишнюю откровенность в одежде.

 Наряд должен быть максимально удобным. Совет – остерегаться платьев в пол. Отдать предпочтение коктейльным вариантам. Платье до колена комфортнее во всех отношениях. Идеальный вариант для корпоратива — маленькое платье трендового или чёрного цвета до колен из нескучного материала, которое хорошо сидит на фигуре и не открывает ничего лишнего.

 Новогодний корпоратив — единственный случай надеть платье, расшитое пайетками, бисером или стразами, без ущерба для собственной репутации. Совет – не комплектовать его с колготками в сетку и прочими атрибутами опытных жриц любви.

 Брючной костюм — «да»! Совет — не надевать на корпоратив обычный офисный костюм, в котором вас видели много раз.

Также Э. Хромченко отмечает, что каждый новый год старается встречать в новом или относительно новом платье, если оно принесло удачу. Ещё один совет эксперта моды — избегать одежды, в которой довелось пережить негативные моменты.

Модные тенденции

Свинья не зря служит самым популярным прототипом для копилки. В новогодние праздники  женщины могут позволить себе наряд с пышной юбкой, а также элегантные новогодние платья, белую блузку со сложным декором, эффектный комбинезон, свободные брюки светлых тонов, яркие легинсы или колготки. Воплотите в жизнь детскую мечту, надев платье с пышным ассиметричным подолом, как у принцессы. Не ваш «фасончик» — объёмные рукава-фонарики, с воланами и рюшами станут полноценной заменой.
Отдаёте предпочтение классике и выбираете маленькое чёрное платье – пусть оно будет расшито золотом. Если комбинезон, то в вечернем варианте. Сложные блузки предпочтительно сочетать с лаконичным кроем брюк и юбок. Цветные колготки требуют простого верха.

Если есть необходимость утеплиться или скрыть руки – подберите болеро или жакет в мужском стиле.
В качестве декора подойдут стразы, кристаллы, блестки, люрекс, блестящее напыление, вышивка, оборки, воланы, кружева, мех и перья.

Топ-7 самых трендовых нарядов для встречи Нового 2019 года

• Свинка любит всё блестящее, поэтому для встречи этого нового года отлично подойдёт платье с пайетками. Оно может быть любой длины. При этом пайетки могут покрывать, как всю ткань, так и её отдельные элементы — располагаться с эффектом деграде (переход одного оттенка в другой), украшать только лиф или юбку.
• Платья в «бельевом» стиле актуальны и в этом сезоне. Для новогодней вечеринки рекомендуют выбирать яркий наряд одного из трендовых или нюдовых цветов, декорированный кружевом, вышивкой, стразами или кристаллами.

• Золотые платья-металлик — длинные и короткие, облегающие и объёмные, строгие и декорированные бахромой, драпировками.

• Актуальны для новогодних вечеринок 2019 года асимметричные модели платьев, блузонов с одним оголенным плечом, с рукавом или без него, из тонкой струящейся ткани, с эффектом многослойности. Сочетание разных тканей — один из лучших вариантов для встречи грядущего нового года.

• Отличный выбор для новогодней вечеринки – наряд из прозрачных тканей. В этом году в тренде пышные платья в стиле New Look из многослойного однотонного фатина с лифом, декорированным вышивкой или кружевами. Подойдут и короткие наряды с асимметричной горловиной и подолом. Также в тренде трикотажные микроплатья с длинной прозрачной юбкой.

• Платье частично или полностью украшенное перьями, по словам дизайнеров, сделает свою обладательницу звездой вечеринки. Длинные перья в тон ткани могут украшать лиф и разрез короткого атласного платья пастельного цвета или длинную юбку светлого наряда. Они могут быть нашиты на короткую модель яркого цвета или дополнять полупрозрачную ткань телесного оттенка.

• Не стоит пренебрегать на новогодних вечеринках 2019 года комбинезоном или брючным костюмом из шёлка, шифона, парчи, бархата. Он может быть однотонным или принтованным. Комбинезон особенно хорош для новогоднего корпоратива.

Мужской наряд

Для выбора мужского наряда дизайнеры предлагают считать, что на смену Собаке пришёл Жёлтый Кабан – франт, модник, сильная личность, знающая себе цену, и встречать Новый год по его правилам.
Финансовое и прочее благополучие обеспечат элегантный костюм в бежево-коричневых тонах и обувь из мягкой кожи. Домашний вариант – свободные брюки, рубашка, джемпер.
Образ дополнит какая-либо эффектная деталь – галстук с оригинальным зажимом, запонки, пряжка на ремне, перстень, браслет, цепочка. Нежелательно использовать аксессуары из грубой кожи.

Наряды по знакам зодиака

Если переживаете, что Свинка недостаточно оценит ваш наряд, не помешает заручиться поддержкой звёзд, и выбрать наряд исходя из советов астрологов.
Овнам рекомендовано чуть приглушить свой пыл, но не подавлять огненную энергетику. В новогоднюю ночь откажитесь от красного цвета, отдав предпочтение ярко-жёлтому или золотистому.
Телец, как Земной знак, интуитивно поймёт, в чём встречать земляную гостью. Как вариант – платье или комбинезон лаконичного кроя цвета янтаря или спелого трюфеля. От излишней простоты и строгости спасут массивные золотые украшения в большом количестве.
Для Близнецов в год Кабана символом станет «пара» — симметричные украшения, декор на одежде, повторяющиеся орнаменты и принты, чётное количество колец или бусин в нитке. Хороший вариант – парные браслеты или заколки для волос, крупные серьги с подвесками.
Скромный Рак должен блеснуть. В новогоднюю ночь вас ждёт необычное событие – романтическая встреча или исполнение желания. Привлеките удачу стразами, перьями в волосах, необычной шляпкой, золотыми туфлями. Платье при этом должно быть простым и элегантным.
Девиз Льва на новый 2019 год – повелевать и властвовать. Не обязательно проявлять диктаторский характер, достаточно внести царственную ноту в новогодний образ. Лучший выбор для этого – диадема в высокой причёске или распущенных, чуть растрёпанных волосах.
Женственные от природы Девы в новогоднюю ночь будут обворожительны в нежных оттенках экрю или светло-бежевом. Ваш выбор – лёгкие ткани, струящиеся силуэты, мягкие линии кроя, создающие постоянную иллюзию движения.
Весам звёзды советуют сыграть на двойственности и контрасте – мех и шифон, бархат и шёлк, белое и чёрное. Как вариант, открытые плечи и меховая горжетка или боа из экзотических перьев на фоне гладкого прямого платья сдержанного оттенка.
Скорпионам звёзды рекомендуют подготовиться к демонстрации для Кабана своих прекрасных ног. Если быть более точными — экстравагантных туфель. Это могут быть элегантные лодочки, но на шпильке невероятной высоты. Подойдёт невысокий оригинальный каблук, необычный цвет, яркая пряжка, меховая отделка.
Изюминка Стрельца – причёска. На длинных волосах можно сделать необычное плетение, короткие обильно сдобрить блёстками, средние украсить заколками, ободками, лентами. Самый шик – миниатюрная шляпка с изысканной вуалью.
Винтажные украшения, объёмные колье, крупные серьги, кольца, браслеты помогут создать новогодний образ Козерога. Заменой эффектным аксессуарам может стать броский макияж. Не боевая раскраска, а яркий акцент на глаза, губы, ногти.
Лёгкость бытия Водолеев подчеркнут прозрачные драгоценные камни. Бриллианты, фианиты, горный хрусталь в украшениях, кристаллы Сваровски или стразы на одежде, сумочке, обуви. В крайнем случае, задобрите Кабана, украсив подол или пояс платья новогодней мишурой.
Союз двух благородных металлов – серебра и золота — уравновесит сложную энергетику Рыб. На помощь придут комбинированные украшения, серебристый лак на ногтях и золотистый клатч, блестящий люрекс на матовой ткани платья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: