29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В чём пойдут в школу североказахстанские ученики 

Перед началом учебного года родители североказахстанских школьников не могут разобраться, казалось бы, в простом вопросе: в чём отправлять детей в школу. Руководитель управления образования Северо-Казахстанской области Гульмира Каримова прояснила ситуацию на брифинге, сообщает корреспондент Петропавловск.news

Школьники могут посещать занятия как в школьной форме (установленного образца в каждом учебном заведении), так и в одежде классического стиля.

— Школьная форма желательна, но если нет возможности приобрести, можно посещать школу в классической одежде. Классический стиль предполагает светлый верх, тёмный низ. Рубашка или блузка не обязательно должны быть белыми, может быть голубой, светло-розовой оттенок. Но это не должна быть футболка. Формат школьной одежды выбирает школа и даже отдельный класс, — сообщила Гульмира Каримова.

Также она уточнила, что требовать школьную форму учителя или другие представители учебных заведений не имеют права. Руководитель управления образования попросила обращаться в ведомство при возникновении таких фактов.

Надеть в школу джинсы даже классического кроя и стиля не получится. Гульмира Каримова считает, что в школе, как и в любом другом объекте, существует дресс-код. Дети должны понимать, что идут на занятия, а не на тренировку или прогулку. В школе приемлем свой стиль в одежде, и ученики должны его придерживаться.

Школьники на севере Казахстана будут изучать новые предметы 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: