29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В чемпионате мира по гиревому спорту одержал победу североказахстанский спортсмен

 

С 13 по 21 ноября в городе Сеул (Южная Корея) прошел чемпионат мира по гиревому спорту, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу областного УФКС. В соревнованиях приняли участие и североказахстанские гиревики.

Среди молодежи первое место в двоеборье занял Артем Головин, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Бронза в длинном цикле — у Василия Слепых. Кроме того, Александр Евсеев стал четвертым в двоеборье.

 

 

Мария Наумова завоевала серебро среди молодежи и заняла второе место среди женщин, выполнив норматив мастера спорта международного класса и установив рекорд Казахстана.
Елена Костенко стала серебряным призером в длинном цикле среди женщин.
Еще ряд мировых наград завоевали североказахстанцы среди мужчин. Александр Марчук заполучил бронзу в двоеборье. Олег Окс стал серебряным призером в длинном цикле. Третье место здесь у еще одного представителя Северо-Казахстанской области Михаила Вологодского.

 

В рамках чемпионата мира выступили также ветераны и любители. Среди ветеранов первое место в двоеборье и третье место в длинном цикле занял Дмитрий Акишин. У любителей чемпионом в двоеборье стал Александр Усенов, бронза длинного цикла — на счету Андрея Глывяка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *