29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В центре помощи населению общественники Петропавловска обнаружили недостатки в работе

В ходе общественного мониторинга сотрудники проектного офиса «Қызылжар – адалдық алаңы» совместно с филиалом Первого антикоррупционого медиа центра посетили «Открытый акимат» и центр помощи населению «IKomek», сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Общественники изучили работу операторов, информационных систем, регламент работы приёма и обработки обращений. Специалисты отметили актуальность и необходимость работы центра. Наглядно убедились в эффективности системной работы, о чем свидетельствует более 38 000 положительно решенных обращений. В период ЧП центр стал активным помощником государственных органов в информировании населения о сложившейся ситуации.

Наша страница в Фейсбук! Подпишись!
Вместе с тем, в ходе мониторинга выявлены некоторые недоработки в информационной системе. В цифровой аналитической карте Петропавловска, на которой отображены все ремонтные и строительные работы, не актуализированы списки реализуемых объектов. Не во всех объектах имеется информация об исполнителях и сроках работ. Нет информации по проектам, которые находятся в работе. Данные только за 2018 и 2019 годы.

— Отсутствие данной информации приводит к некачественному оказанию услуг операторами центра и подрывает авторитет МИО, так как служба 109 не имеет информации о том или ином объекте. В связи с этим, рекомендуем актуализировать всю информацию, отображаемую в аналитической карте. Проработать алгоритм заполнения карты по запланированным и реализуемым работам. Рассмотреть возможность перевода цифровой аналитической карты в онлайн режим на официальном сайте для широкого информирования населения города, — отметил руководитель проектного офиса Амангельды Сатанов.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *