29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В центре Петропавловска грабитель пытался сорвать золотую цепочку с женщины

3 июня около двух часов дня на одной из центральных улиц Петропавловска неизвестный преступник напал на жительницу города 1955 г.р. и попытался сорвать с неё золотую цепочку. По счастью, злоумышленнику не удалось совершить задуманное, его спугнул случайный прохожий, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент полиции.

Горожанка тотчас позвонила в полицию. В тот же день в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 36-летний житель Петропавловска. Факт покушения на грабёж внесён в Единый реестр досудебных расследований по статьям 24 и 191 Уголовного кодекса РК. Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания.

На розыск подозреваемого были ориентированы комплексные силы полиции, осуществляющие патрулирование города, маршруты схожих по описанию людей отслеживали операторы видеонаблюдения, оперативники отработали большой массив данных по лицам, привлекавшимся к ответственности за имущественные преступления.

Всего с начала года в СКО зарегистрировано 33 грабежа, из них 30 раскрыты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *