29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Астане прокомментировали ЧП на стройке элитного комплекса

В столице Казахстана на стройке жилого комплекса «Камал» обрушились конструкции. Видео появилось в интернете, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на аккаунт vastane.kz в Instagram.

 

«Пострадавших нет. Просто 100 кубов бетона упало на территории паркинга. Вчера вечером бетон уже застыл….» , — сказано в комментарии к видеоролику.
Пресс-служба компании застройщика BI Group  уже прокомментировала этот инцидент, произошедший вечером 21 марта. К слову, здесь его не посчитали чрезвычайным. «Одна из подрядных компаний выставила специальные конструкции для заливки монолита. Ввиду того, что там велись работы по прокладке наружных сетей, одна из струбцин обрушилась из-за неподготовленного основания. То есть при заливке струбцина сорвалась из-за мягкого грунта», — пояснили в компании.

Новостройки располагаются на проспекте Хусейн бен Талала, вблизи Триумфальной арки.

В Петропавловске в этом году уже произошло два инцидента на частных стройках многоэтажек. Есть погибшие люди, пострадавшие от травм строители. При этом пока не известно к каким выводам пришли в обоих случаях инспекторы по охране труда. Астанинский случай на этом фоне, действительно, малозначительно. Кроме того, столичная компания застройщик обеспечивает прямую трансляцию со стройплощадки на официальном сайте и выкладывает фотографии строящегося объекта ежемесячно в виде отчета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *