29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В акимате Петропавловска объяснили перебои с поставками угля

Уголь в Петропавловск будут завозить в течение всего отопительного сезона. Ближайшие поставки в наш город ожидаются 30 октября, сообщает Петропавловск.news.

В акимате Петропавловска перебои с поставками угля объяснили тем, что с 22 октября поставок Шубаркульского угля не было, а потому в среду, 27 октября, возник ажиотаж и очередь, о которой мы писали ранее.

По официальным данным на 27 октября в Петропавловске 1390 тонн угля. Кроме того, в пути до станции Петропавловск находится 1820 тонн Каражаринского угля, 700 тонн Шубаркульского, 350 тонн Майкубинского угля. Эта партия прибудет 30 октября.

— На ноябрь месяц на разрезы заявлена поставка 7 тыс.тонн Шубаркольского угля и 8 тыс. тонн Каражаринского угля. С 22 октября 2021 поставка Шубаркульского угля не производилась, поэтому по прибытию 10 вагонов возник ажиотаж. Стоит отметить, что причины перебоев с углём связаны с несвоевременной поставкой вагонов на разрезы и отстаиванием от графика отгрузки с разрезов, — пояснили в городском акимате.

Ранее:

В Петропавловске вновь образовались очереди на угольных тупиках

2 комментариев

  • Виталий

    вообще эти ежегодные неожиданные перебои с энергоносителями — удивительная особенность нашей реальности. Сначала ДТ, потом газ, потом бензина начало не хватать из-за того, что машины с ГБО начали заправлять бензином. Следом за этим 95й бензин незаметно, но резко прибавил в цене около 15 монет. Потом авиакеросин кончился везде. Наверное, только в «международном аэропорту Петропавловска» он в избытке.
    Проблемы с углем вообще за гранью добра и зла — это практически самое вредное и дешевое топливо, которого у нас еще больше, чем нефти, а наряду с нашим варварским методом его добычи с ним вообще перебоев быть не должно.
    Каждый год думаешь такой: «Ну вот этой осенью точно не произойдет сезонного роста потребления» — и нет, почему-то опять все неожиданно) «Никогда такого не было — и вот опять»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *