29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Движение электричек из Петропавловска в Россию продолжат субсидировать

Для движения электричек из Петропавловска в российские приграничные города Исилькуль и Петухово в 2020 году казахстанская сторона выделяет 750 млн тенге, сообщает Петропавловск.news.

Увеличение расходов на железнодорожные перевозки в социально-значимом российском направлении в сравнении с прошлым годом более чем на 100 млн тенге связано с тем, что казахстанский перевозчик вписал в перечень услуг дополнительные пункты, такие как уборка вагонов и другие. Россияне в рамках достигнутых договоренностей за свой счет завершают реконструкцию здания железнодорожного вокзала, магистральных железнодорожных путей и устройств электроснабжения на общую сумму свыше 10 млрд тенге.

Объем пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте за 2019 год составил 792,1 тысяч человек или 107,8%.

Об этом рассказал на аппаратном совещании в акимате Северо-Казахстанской области начальник областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Владимир Балахонцев.

Что касается качества дорог в регионе, на 2020 год на их реконструкцию и ремонт выделено 37,8 млрд тенге — это на 23 % больше, чем в прошлом году.

Реконструкцией и ремонтом будут охвачены более 700 км автодорог, что позволит улучшить транспортное сообщение между 150 населенными пунктами с населением 117 тысяч человек. В ходе проводимых работ будут заняты 4 500 человек. Доля автодорог в хорошем и удовлетворительном состоянии составит 69%.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *