29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Уважаемые предприниматели!Департамент таможенного контроля по Северо-Казахстанской области информирует о следующем:

В соответствии со ст.2 Закона РК от 30 июня 2010 года о введении в действие Кодекса РК «О таможенном деле в Республике Казазстан» и Приказом Агентства по статистике от 10 августа 2010 года № 207, вам необходимо отчитаться в таможенные органы за период июль-декабрь 2010 года и январь-июнь 2011 года по товарообороту со странами Россия и Беларусь. Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществлявших вывоз/ввоз товаров на/с территории государств-членов Таможенного союза, сдавших в налоговые органы Заявление о товарах и уплате косвенных налогов в рамках Таможенного союза, но неотчитавшихся в таможенные органы по форме 3-ТС и таким образом не охваченных статистическим учетом таможенных органов, размещен на портале e.customs.kz. Контактный телефон для справок департамента таможенного контроля по Северо-Казахстанской области: 36-21-01.

Неисполнение вышеуказанных действий влечет административную ответственность в соответствии с действующим законодательством РК.

В соответствии с Планом статистических работ на 2011 год, утвержденным Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27.12.2010 г. № 1424, с 1 июля 2011 г. формирование статистики взаимной торговли с государствами-членами Таможенного союза будет осуществляться Агентством Республики Казахстан по статистике. Для удобства респондентов форма 1-ТС и инструкция по ее заполнению размещена на сайте Агентства www.stat.gov.kz (в разделе «Для респондентов», «Отчетность за месяц»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *