29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Унесло течением: на севере Казахстана спасатели ищут 8-летнюю девочку

Поздним вечером 8 июня 2021 года в пожарную часть №10 села Явленка поступило сообщение от жителей села Покровка Есильского района Северо-Казахстанской области. Из дома в 20 часов в неизвестном направлении ушла 8-летняя девочка и пропала при неизвестных обстоятельствах. Одежда ребёнка была обнаружена на берегу реки Ишим, сообщает Петропавловск.news.

По словам главного специалиста отдела по чрезвычайным ситуациям Есильского района Кенжебека Кожахметова, с 00 часов 9 июня водолазы оперативно-спасательного отряда департамента по ЧС, сотрудники отдела по ЧС и полиции Есильского района, местных исполнительных органов по настоящее время ищут ребёнка.

 

Как пояснили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области, днем она играла с двоюродным братом-сверстником. Мальчик, вернувшись домой, не смог объяснить родителям, где находится сестра. Позже ребенок рассказал, что они вместе купались, и сестру унесло течением. Примерно в 500 метров от села были обнаружены вещи девочки.

В поисках вдоль реки и на реке Ишим задействовано 19 человек личного состава, 45 единиц техники и 2 единицы плавательных средств.

Найти девочку пока не удалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *