29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Брусчатку не укладывают: в отделе ЖКХ Петропавловска отрицают очевидное

Перед нами стоит сложная задача: мы не имеем права опорочить отдел ЖКХ при акимате Петропавловска, который так много лет занимается чем попало благоустройством нашего родного города. Но и не упомянуть о том, что работники отдела ЖКХ не видят того, что происходит в центре города — тоже не можем. В Петропавловске продолжается освоение денег на благоустройство: тротуарную плитку на улице Брусиловского кладут в снег, но в профильном ведомстве отрицают этот факт, рассказывает Петропавловск.news.

В третий раз мы пишем о том, что благоустройство сквера на улице Брусиловского продолжается в снежную морозную погоду. По мнению отдела ЖКХ при акимате Петропавловска — это выравнивание оставшегося отсева (а зачем?). Под нашей публикацией о том, что, вопреки заявлению отдела ЖКХ, процесс строительства мостовой на улице Брусиловского продолжается, ведомство в очередной раз попыталось опровергнуть очевидное…

— КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Петропавловска» сообщает: на участке не проводятся работы по укладке брусчатки. Рабочие ровняли оставшийся отсев.

Жительница одного из домов, расположенных в непосредственной близости от этого благоустройства, в пятницу, 26 ноября, снимала процесс «выравнивания отсева» дважды: утром и вечером. Видео, снятое вечером 26 ноября…

Некоторое время мы не хотели вспоминать слова акима Петропавловска о том, что служащих, которые порой выдают желаемое за действительное, нужно увольнять. Но, кажется время настало…

Булат Серикович, вы аким, или просто так на кресле сидите?

 

Один комментарий

  • Диас

    Отличный способ погнаться за 2-я зайцами и поймать обоих. И сейчас бюджетные деньги освоить и потом на ремонт потратиться. У нас слышашее и видящее руководство. Оно слышит и видит все возможности …. сами знаете для чего. И ремонт моста (он же прям вот в аккурат в ноябре сломался, все лето как новый был) и без ливневки на Букетова нам не обойтись. Ну понимаем все для чего это, но пора бы уже быть поумнее и как то не так явно использовать все видимые перспективы расходования бюджетных денег. Ещё Бэндер озвучивал несколько способов… Ну хватит хватит уже, ну будьте умнее, дальновидные, прогнозирует, контролируйте. Может стоит вместо 5 «специалистов» держать одного Профессионала с окладом 2-3-х нынешних и все будет работать, а не отсиживаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *