29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Угнал тачку из-под носа

Полицейские Петропавловска задержали 17-летнего подростка, подозреваемого в совершении более 10 преступлений имущественного характера.

На счету юноши – грабежи сотовых телефонов, вымогательство, мошенничество и угон. Такой солидный список криминальных деяний он успел совершить с начала этого года.

В качестве жертв выбирал более слабых сверстников и младших подростков. Добычей юного злоумышленника становились сотовые телефоны, наличные деньги и даже одежда. По многим эпизодам потерпевшие несовершеннолетние не обращались в полицию, а потому установить причастность подозреваемого к преступлению удалось лишь после задержания подростка. Его криминальный путь закончился после совершения угона. Наняв такси, молодой человек попросил довезти его до района Хромзавода. Прибыв на место, он попросил водителя подождать его, а затем резко выхватил ключи из замка зажигания авто и бросился бежать. Хозяин такси бросился вдогонку. Юноша, сделав небольшой зигзаг по переулкам, умудрился первым подбежать к машине и совершить угон. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, угонщик не справился с управлением и врезался в столб, после чего сбежал. Уже на следующий день он был задержан полицейскими городского УВД.

По фактам совершенных преступлений проводится расследование. Примечательно, что старший брат задержанного, ранее судимый, в настоящее время также является подозреваемым в совершении грабежа.

Пресс-служба ДВД СКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *