29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Учитель из Петропавловска придумал мобильное приложение по истории

Петропавловск город лето

Педагог-мастер городского общеобразовательного IT-лицея №1 города Петропавловска Сергей Никулин изобрел мобильное приложение «Тесты по истории Казахстана» для подготовки к СОР, СОЧ, экзаменам по предметам «Всемирная история» и «История Казахстана», передает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РК.

В приложении есть множество интерактивных заданий, которые помогут закрепить знания по истории в игровой форме. Приложение содержит в себе 4726 вопросов по 130 темам.

— Одному из моих учеников не давалась история Казахстана, а вот информатику он любил. Тогда я предложил ему совместить два предмета и создать приложение для смартфона, чтобы можно было легко запоминать сложные темы и проверять себя самостоятельно. Эта идея пришлась по душе тысячам школьников и учителей, — рассказал педагог.

Учитель известен в области как автор методических пособий по подготовке к ЕНТ «4000 ответов по истории Казахстана», «Краткий курс по истории Казахстана», «Школьный курс по истории Казахстана», разработчик дистанционных уроков и собственного сайта «Историк Никулин» и интернет-ресурса «Закрома историка».

Педагог активно делится своим опытом преподавания на курсах повышения квалификации в Өрлеу и организовывает мастер-классы для педагогов области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *