29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Огнеборцы Петропавловска провели учения на нефтебазе

На минувшей неделе в промышленной зоне города Петропавловска сотрудники Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО провели пожарно-тактические учения на нефтебазе ТОО «Гелиос», предназначенной для приёмки, хранения и отпуска нефтепродуктов, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на Аскара Токтарбаев, замначальника СПЧ-2 г.Петропавловска.

По замыслу учений при заполнении стального наземного цилиндрического резервуара объемом 200 м. куб произошла вспышка и возгорание без розлива бензина. Незамедлительно к месту условного пожара по повышенному номеру вызова были направлены подразделения городского гарнизона противопожарной службы.
Пожарными была подготовлена пенная атака, на тушение резервуара было подано 2 ствола ГПС-600, а также задействованы 6 стволов «А» и 2 ствола «Б» для охлаждения резервуаров.
Благодаря согласованным, четким действиям пожарной команды и персонала нефтебазы, очаг возгорания был быстро локализован, а полностью потушить пожар удалось менее чем за час.
Руководители пожаротушения, наблюдавшие и оценивавшие проведение учений, сразу после окончания тренировки провели подробный анализ хода ликвидации возникшей условной ЧС. По мнению экспертов, специалисты и сотрудники, принимавшие участие в маневрах, показали высокопрофессиональные, грамотные, согласованные действия и успешно справились с поставленной задачей.
В мероприятии было задействовано 6 единиц пожарной техники, более 30 человек личного состава.

DSCN2691

DSCN2724

DSCN2723

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *