29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Участок улицы Горького перекрыли в Петропавловске

По данным ситуационного центра ikomek-109, в Петропавловске перекроют участок улицы М. Горького от К. Сутюшева до С. Муканова, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Работы предусмотрены в рамках проекта реконструкции улицы М. Горького от К. Сутюшева до ул. Б. Петрова. Как ранее сообщал отдел ЖКХ города, закрывать участки будут поквартально. На первом этапе перекроют участок от К. Сутюшева до ул. С. Муканова. На втором этапе предусмотрено перекрытие участка от ул. Ульянова до ул. Попова. На третьем — перекрытие участка от ул. С. Муканова до ул. Партизанской.

Ранее мы писали, что на реконструкцию улицы Горького потратят 1 год и 1,3 миллиарда тенге. В ходе работ намерены отремонтировать теплосети, ливнёвку, освещение и расширить проезжую часть до 15 метров. Общая длина участка реконструкции составляет 2,12 километра.

Сроки закрытия участка для проведения работ на первом этапе в акимате Петропавловска не сообщают.

Отметим, что для завершения прошлогодних работ в центре города перекрыта часть улицы Е. Букетова. Помимо этого, с 10 по 20 мая закрыт мост в Рабочий посёлок по причине ремонта дорожного полотна, который не смогли качественно сделать осенью минувшего года.

Один комментарий

  • 2222

    «и расширить проезжую часть до 15 метров»
    Можно вообще убрать тротуары, а пешеходы пусть идут по заборам и крышам домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *