29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Убийство в Бугровом

В Кызылжарском районе СКО задержали жителя села Бугровое по подозрению в насильственных действиях сексуального характера, повлекших смерть 61-летней односельчанки.

«22 ноября в дежурную часть ОВД Кызылжарского района поступило сообщение, что в одном из домов села Бугровое обнаружен труп местной жительницы, с признаками насильственной смерти. В село выехала следственно-оперативная группа РОВД. Осмотр места происшествия показал: женщина скончалась от кровопотери в результате насильственных действий сексуального характера», — сообщила пресс-служба ДВД СКО.

59-летний ранее не судимый сельчанин, на которого вышли полицейские после обхода жителей, дал признательные показания не сразу. Как оказалось, накануне он выпивал в компании с убитой и еще двумя мужчинами. По его словам, в ходе сего застолья, женщина его оскорбила. Когда они остались наедине, в отместку мужчина совершил насильственные действия сексуального характера стеклянной бутылкой из под водки, что стало причиной смерти потерпевшей.
В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания РОВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 121 части 3 Уголовного кодекса РК, ведется следствие, задержанному грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *