29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

У акима Северо-Казахстанской области новый внештатный советник

Внештатным советником акима Северо-Казахстанской области по вопросам противодействия коррупции назначен Амангельды Сатанов, сообщает информационное агентство Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции региона.

Амангельды Сатанов родился в 1987 году в селе Новогеоргиевка Казанского района Тюменской области. В 2008 году окончил Северо-Казахстанский государственный университет по специальности «история», в 2011 году — Кокшетауский университет имени А. Мырзахметова по специальности «юриспруденция».

Советник имел опыт работы в сфере образования, политике, на госслужбе. В 2017 – 2019 годы работал главным специалистом управления профилактики коррупции департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО.

С января 2020 года возглавляет проектный офис «Қызылжар – адалдық алаңы».

Миссией проекта «Qyzyljar – adaldyq alańy» является сокращение уровня коррупции, формирование всеобщего неприятия коррупции, повышение доверия граждан к институтам государственной власти в Северо-Казахстанской области.
Наша страница в Фейсбук! Подпишись!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *