29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Туризм и межкультурные связи России и Казахстана обсудят в Петропавловске

В Петропавловске 16 ноября 2018 года состоится международный круглый стол «Векторы развития гуманитарного взаимодействия. К итогам форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств».

Организаторами мероприятия выступают ОО «Движение вперед!», ИАЦ «Институт евразийской политики» и Экспертный клуб «Урал-Евразия» (г. Екатеринбург, РФ).
Круглый стол, приуроченный к прошедшему на прошлой неделе в Петропавловске форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России с участием глав государств, соберет представителей государственных и общественных организаций Петропавловска, Кокшетау и Екатеринбурга с целью актуализировать вопросы интенсификации межкультурного взаимодействия между городами наших стран.

В ходе круглого стола планируется обсудить следующие вопросы:
1. Подготовка кадров высшей квалификации для туристической отрасли (создание совместных образовательных программ в сфере туризма вузами Казахстана и России).
2. Побратимство между городами РК и РФ как импульс к развитию двусторонних экономических и культурных отношений (идея побратимства Петропавловска и Лодейного поля, Ленинградская область).
3. Межкультурные связи Казахстана и России через сохранение общей исторической памяти (на примере съемки документального фильма о работе ленинградских поисковиков в местах боев северо-казахстанской 314 дивизии).

Время проведения круглого стола:
16 ноября 2018 года, начало в 14.00.

Место проведения:
Малый зал Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области, Дом дружбы, ул.Конституции Казахстана, 27.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *