29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Турецкие строительные компании будут активно работать на рынке России

Турецкие фирма развернут масштабные стройки в России. Такой  меморандум был подписан в каннах на  выставке MIPIM-2015 Международного масштаба, прошедшей с 10 по 13 марта. Сторонами соглашения выступили турецкая компания Orteksan и фонд «РЖС». Согласно достигнутым договоренностям, будет обеспечено  продвижение тех турецких фирм, которые намерены строить  объекты в РФ.

Берксан Бюйюкйылдыз, управляющий партнер Orteksan дал положительную оценку тем площадям, которые были предложены иностранным  бизнесменам фондом РЖС. В частности, ему понравилась их  выгодное месторасположение. Он сказал, что при налаживании партнерства с Фондом девелоперские компании Турции могут начать строительство технопарков на территории РФ.

В то же время глава Фонда РЖС Александр Браверман отметил, что у турецких стройкомпаний огромный опыт возведения  индустриальных парков и потому сегодня  идет энергичное  развитие проектов таких  парков, к примеру, в Рязани на площади сто двадцать три  гектара и в Смоленской области есть участок площадью 136 гектар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *