29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Трубу ТЭЦ-2 в Петропавловске разобрали

От аварийной дымовой трубы ТЭЦ-2 в Петропавловске осталась только большая куча строительного мусора. После того, как к её демонтажу привлекли спецтехнику, дело пошло значительно быстрее, передает Петропавловск.news.

В АО «Севказэнерго» пояснили, что с отметки 32 метра ручной способ разбора сменился на механический. Для этого из столицы доставили специальный гидравлический молот.

— Работает система по принципу экскаватора с насадкой, напоминающей пневматический отбойный молоток. Разрушение объекта происходит за счет поэтапного дробления бетона и обрушения внутрь конструкции. Завершить процесс специалисты рассчитывают до конца текущей недели, — рассказали в пресс-службе «Севказэнерго».

Ранее директор компании Олег Перфилов прогнозировал, что трубу разберут к 20 сентября. На утро 22 сентября от трубы почти ничего не осталось.

 

Один комментарий

  • Читатель

    Занятно опять двойки в дате сыграли, пол года назад произошло обрушение и труб осталось тоже две… а впереди еще декабрьские шесть двоек. Вроде не веришь в нумерологию а иной раз цифры такие закономерные вещи в жизни выдают что можно и поверить 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *