29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана начали расследование крупной кражи в аграрной фирме

В одном из ТОО Жамбылского района Северо-Казахстанской области была обнаружена пропажа 1200 литров гербицидов и 5 рулонов полиэтиленового рукава для упаковки зерна. Ущерб составил свыше 4 млн тенге. Неизвестные преступники проникли на склад, отжав жесть на стене склада. Аграрии обратились к полицейским, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

По информации областного департамента полиции, данный факт был внесён в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса РК «Кража». В результате оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые, ими оказались двое работников ТОО 2001 и 1997 годов рождения, а также их общий знакомый, 22-летний сельчанин.

Установлено, что кражи совершались в несколько эпизодов, начиная с весны. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Часть похищенного изъята. Ведутся следственные действия.
С начала года в области зарегистрировали 5 преступлений против собственности земледельцев. Общая сумма ущерба превысила 4,5 млн тенге. Все преступления раскрыты.

Читайте также:

На трассе Северо-Казахстанской области в аварии погибла трёхлетняя девочка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *