29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Три новых лота на покупку автомобилей разместил на сайте госзакупок департамент полиции Северо-Казахстанской области

Защитники правопорядка начали активно обновлять свой автопарк. В общей сложности в полиции СКО намерены закупить 30 единиц техники. Сумма трёх лотов — 267 086 000 тенге. Что это будет за транспорт – в материале Петропавловск.news.

Буквально две недели назад мы писали о том, что полиция Северо-Казахстанской области получила 86 новых Chevrolet Cobalt. Оказалось, это не все гаражные новшества ведомства.

Лот №5987674-1 предполагает закуп сразу двадцати автомобилей, каждый из которых обойдётся налогоплательщикам в 9 084 300 тенге. Речь о «легковушках» седанах, с объёмом двигателя не более 1600 см3. Под капотом каждой из 20-ти машин будет 127 «лошадок», коробка передач предполагается механическая. А ещё – 6 ступеней передач, передний привод и сорокалитровый топливный бак. Под описание вполне подходит Kia Cerato.

Дополнительно поставщик обязан будет оснастить транспорт цветографической окраской-оклейкой с надписью с двух сторон «PATRULDIK POLISIA», а также СГУ (статоакустическим громкоговорящим устройством). Другими словами – полицейской сине-красной «люстрой».

Следующие два объявления №5987467-1 и №5987354-1 предполагают покупку в общей сложности десяти автомобилей, пять по 8 890 000 тенге и пять по 8 190 000. Это, видимо, те же Kia Cerato, только без опознавательных знаков, надписей и «мигалок». Но зато с задними датчиками парковки.

Летом в этих машинах полицейским будет нежарко, ведь подобные модели оборудованы кондиционером, а зимой – не холодно из-за наличия подогрева передних сидений.

6 комментариев

  • Александр

    Дорогая редакция иногда не понимаю ваш сарказм. По вашему если полиция то должны на «копейках» советских лет ездить?Или на чём-то отечественном? Вот только отечественного у нас нет. (Кроме сборки)
    Очередной материал для, вызова изжоги у прослойка населения с фамилией 42500. («Помоги нам государство». «Караул-воруют» «Если я сам в жизни неудачник и ничего не смог, пусть все такими будут» )

    • Екатерина Назаренко

      Александр, это обзор госзакупок, такие материалы мы делаем регулярно)

  • Александр

    Конечно-конечно уважаемый Главный редактор целой газеты. Не стоило в двенадцатой часу ночи отвечать на ворчания обычного читателя. Никто не хотел наводить на вас тень целого Депортамента полиции, судя из статьи и опять же только исходя из информации сайта гос закупок, собравшегося греть свои пятые точки в сидениях с подогревом) .

  • Роман

    Да Александр дальше своего носа не видит, можете ему не объяснять! Либо вообще просто сам является сотрудником ведомства выше вот и всё. И сразу всё становится понятно)))

  • Роман

    Написал комментарий к этому посту, но его не пропустил модератор! )) Видимо, что-то неугодное написал. И даже не связались со мной. А смысл тогда вообще этих вакханалий всех?!
    А я вам верил, но и тут видимо ошибся, и тут доверия нет. Удачи pkzsk!

  • Алия

    Ну а слабо на Гранту сесть-тоже кондей есть. Места сзади маловато-так меньше жрать надо на тоях и больше времени уделять своей непосредственной работе. А то дожились, полицейских пинают и лицоо бьют, а они административку оформляют, чтобы показатели не портить,женщин понабирали непонятно для чео-ни ППСницы, ни участковые-балласт одним словом. Зато жоповозки-непременно статусные нужны ЧСВ потешить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *