29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Токаев в Петропавловске: «Мы одна нация»

Президент страны побеседовал с представителями интеллигенции и общественными деятелями Северо-Казахстанской области, передает Петропавловск.news со ссылкой на Акорду.

– Наше кредо и девиз – это единство в многообразии. Мы должны беречь это единство. Мы одна нация, будь то казахи или другие национальности, поэтому мы должны честно служить на благо процветания нашей страны. Желаю всем благополучия. Будем вместе держаться. Нам сейчас крайне важно сохранить наше согласие, дружбу и стабильность, с тем чтобы дальше идти вперед. Конечно, в стране имеются вопросы социально-экономического и общественного характера. Без проблем ни одно государство не существует, даже самые развитые и благополучные страны. Но если в стране есть порядок и соблюдается закон, то это очень серьезная гарантия достижения конечного результата, – отметил глава государства.

Касым-Жомарт Токаев обсудил с представителями общественности вопросы развития страны и воспитания подрастающего поколения.

Президент напомнил о необходимости организовать на высоком уровне мероприятия, посвященныхе 130-летию видного представителя казахской литературы, поэта Магжана Жумабаева.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *