29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Таксист на севере Казахстана установил в машине караоке

Караоке-таксист из села Саумалколь Айыртауского района Северо-Казахстанской области Данияр Сатыбалдин жаждет славы. Он представляется MC Daka и раздает всем автографы. А началось все месяц назад с необычного сновидения, сообщает Петропавловск.news.

— На меня сверху падали деньги. Я понял, что должен что-то поменять в нашем районе. А петь люблю, мне прям хочется петь, это изнутри идёт, -рассказывает таксист. – Я потратил 200 тысяч тенге на аппаратуру, теперь у меня караоке-такси и я пою прямо за рулем. Пассажирам очень нравится, многие в шоке, а кто знает, специально меня вызывают. За песни им доплачивать не надо.

Данияру сейчас 34 года, он учился в колледже на певца, но на этом много не заработаешь, а кормить семью надо – у него четверо детей, поэтому работал в охранном агентстве, потом решил таксовать на своей машине.- Наше караоке думает о всех, а то многие люди привыкли думать только о своих проблемах. Мы начали заниматься благотворительностью, у меня есть продюсеры, с которыми мы продумываем новые проекты, будем расширяться, — говорит поющий таксист.Он радуется, что стал много зарабатывать, от клиентов нет отбоя, а главное от работы он теперь получает истинное удовольствие.

— Ездил на дальняк и за день заработал 20 тысяч тенге, по деревенским меркам – огромные деньги. В селе стандартный тариф поездки 350 тенге, но кто-то делает заказ с почасовой оплатой, — рассказывает водитель.

Данияр рассказывает, что даже пытал счастья на Х-факторе, был на кастинге, но на видео его не сняли, было много людей.

— К сожалению, я не попал, в этом году снова готовлюсь на Х-фактор, — говорит таксист.

Песни МС Daka любит российские, машины – тоже.

— Это знаменитая машина ВАЗ-2115, мне говорят: «Поменяй машину». Никогда! Она мне нравится она, уже три года со мной, — говорит житель Саумалколя.

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *