29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Суд оштрафовал виновника аварии у кинотеатра в Петропавловске

На прошлых выходных в центре Петропавловска водитель ночью протаранил 5 легковых автомобилей и скрылся с места аварии, сообщает корреспондент Петропавловск.news со ссылкой на Специализированный административный суд.

На просторах интернета «гуляет» видео, на кадрах которого автомобиль марки «Тойота Камри», двигаясь на высокой скорости, таранит припаркованные вдоль дороги машины. Виновник ДТП незамедлительно покинул место аварии, но это не помогло ему уйти  от ответственности.

— Примерно во втором часу ночи 28 января 2018 года Рамазанов, управляя автомашиной Тайота Камри по улице Казахстанской Правды напротив дома 71,  не имея права на управление транспортными средствами, двигаясь в направлении ул. Конституции Казахстана, допустил наезд на автомашины Ауди, Мерседес, Фольксваген, Тойота, Хёндай, причинив тем самым материальный ущерб владельцам данных автомашин. В нарушении правил ПДД он оставил место происшествия, не сообщив о случившемся и не дождавшись приезда сотрудников полиции, скрылся с места ДТП, — сообщили в пресс-службе суда.

Видео:

По словам свидетелей, виновник аварии был изрядно пьян. Однако освидетельствование водителя было проведено лишь на следующий день, по его результатам следов алкоголя в крови специалисты не обнаружили.
В суде Бахтияр Рамазанов заявил, что скрылся с места аварии из-за полученной травмы головы и поэтому он поспешил за помощью к медикам.

— Б.Рамазанов признан виновным и подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в размере 100 МРП, что составляет 240 500 тенге. Постановление не вступило в законную силу, — рассказали в Специализированном административном суде г.Петропавловска.

В ту ночь пострадало 5 легковых автомобилей. Материальный ущерб владельцам будет установлен уже в ходе другого судебного заседания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *