29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Строки стихотворения Цветаевой украсили крышу дома в Петропавловске

Проходя по улице Интернациональной, вы ненароком можете взглянуть на крышу, и кроме больших букв ТЕЛЕА, оставшихся от «телеателье», вдруг прочитать строчки из стихотворения Марины Цветаевой «Мне нравится, что вы больны не мной». Это новый арт-объект, сделанный художником из Петропавловска Станиславом Алертом, который уже несколько лет занимается уличным искусством, расписывает рисунками стены, в том числе и те, на которых раньше были всевозможные наркограффити, портящие вид зданий. Стихотворение Цветаевой так или иначе настроит вас на романтичный лад, которого жители нашего города достойны, сообщает Петропавловск.news.

Инсталляция чем-то похожа на крышные установки советского времени, которых в нашем городе когда-то было довольно много. Они призывали быть взаимовежливыми, не играть с огнём и страховать жизнь и здоровье. Теперь остро-социальные лозунги уже не в моде, а вот немного душевности жителям Петропавловска точно не помешает. Так что строчки Цветаевой очень даже интересно смотрятся на крыше бывшего телеателье по улице Интернациональной, напротив департамента антикоррупционной службы.

Процесс установки надписи на крышу Станислав Алерт частично показал в своем аккаунте в Инстаграм: alertstanislav.

Ранее Станислав расписал арку во дворе по улице Нурсултана Назарбаева.

Под кисти и краски художника попадают стены домов, гаражи, остановки, подъезды, и выглядит это чаше всего очень привлекательно.

Также читайте:

Ржавые слёзы социализма

 

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *