29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Строители Петропавловска пришли за поддержкой в антикоррупционную службу

В Петропавловске представители строительных компаний подняли волнующие их вопросы в антикоррупционном ведомстве. Бизнесмены отрасли поднимали вопросы поставок битума, порядка заключения договоров на строительство дорог и стоимость услуг.

Директор ТОО «Основание» Сергей Тимофеев обратил внимание на необходимость взаимодействия чиновников с бизнесменами при утверждении плана детальной планировки областного центра.

В мероприятии принял участие заместитель акима области Сатжан Аблалиев и заместитель директора палаты предпринимателей Женис Казиев.

Первый заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Айдос Жунисов, приветствуя аудиторию предпринимателей, отметил, что 2023 год антикоррупционной службой выделен как год защиты бизнеса.

— Нами запланировано проводить как открытый диалог и обсуждение злободневных вопросов, так и посредством аналитических инструментов выявлять причины проблем, условия для коррупции и законодательные проблемы. В первую очередь, будет проведен антикоррупционный мониторинг по проблемам бизнеса, — проинформировал Айдос Жунисов.

Вместе с этим и.о. руководителя управления государственных закупок Анджелика Ганенко довела до субъектов бизнеса изменения в законодательстве о государственных закупках.

Отметим, что антикоррупционная служба совместно с палатой предпринимателей продолжат активное сотрудничество в вопросах защиты прав предпринимателей и повышения добропорядочности в сфере бизнеса.

Один комментарий

  • Стас

    А вот непонятно-чем реально у нас антикор занимается, кроме бесконечных ремонтов здания ? Финпол был-были на слуху, постоянно новости в прессе были. А тут болото какое-то-впечатление что куча народу тупо зарплату получает и все. Структура мертвая-упразднить ее нужно си сделать аналог советского ОБХСС подчиненного непосредственно президенту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *