29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Стартовала акция «Сделано в Северо-Казахстанской области»

В Петропавловске стартовала акция «Сделано в Северо-Казахстанской области», сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Таким образом «Центр развития гражданских инциатив «Ардис», «Региональный филиал общественного движения «Казахстан 2050» совместно с акиматом города решили привлечь внимание покупателей к местной продукции.
В целях позиционирования отечественной, в том числе Северо-Казахстанской продукции организаторы акции призывают жителей и гостей города покупать продукцию местного производства.
В рамках данной акции участники раздают буклеты с информацией о работе предприятий перерабатывающей промышленности города Петропавловска покупателям торговых центров.
Совместно с сотрудниками УВД города на дорогах водителям автотранспорта разъясняют цель акции и наклеивают стикеры с надписью «Покупай товары местного производства!» на машины и автобусы.
Параллельно принял старт конкурс в социальной сети Instagram «Покупай товары местного производства»! По правилам конкурса нужно подписаться на страничку «Сделано в Северном Казахстане» в Instagram, создать «репост» снимка, посвященного конкурсу (через скриншот или любое приложение для «репостов») и
выложить фото приобретенной местной продукции (не менее трех видов) под хэштегом #Сделано в Северном Казахстане с пометкой @sdelanovsevernomkazakhstane.
Победителей объявят 22 марта. Итоги будут подведены с помощью генератора случайных чисел.
Данную акцию поддержали руководители 43 крупных торговых предприятий города (рынки, торговые дома, супермаркеты).
Активными участниками акции стали представители молодежной организации «Альянс студентов СКО».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *