29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Срок гарантии истёк: страшный сквер в Петропавловске отремонтируют за счет бюджета

В акимате Петропавловска отреагировали на нашу публикацию о состоянии нового сквера в микрорайоне Береке. В отделе ЖКХ сообщили, что гарантийный срок, в течение которого приведение сквера в порядок было бы обязанностью подрядчика, уже истек, передает Петропавловск.news.

— Акимат Петропавловска сообщает, строительство сквера в районе Береке завершилось в декабре 2020 года. Гарантийный срок истёк в 2022 году того же месяца. Теперь ремонтные работы будут выполняться за бюджетные средства. Сумму на обновление и содержание сквера определили, разрабатывается конкурсная документация, — говорится в комментарии пресс-службы отдела ЖКХ.

На видеозаписи, снятой квадрокоптером областного акимата весной 2021 года, прекрасно видно, что вблизи сквера все еще идут строительные работы по укладке брусчатки.

А на видео от телекомпании «Хабар» прекрасно видно, как укладывали брусчатку в том самом сквере в ноябре 2020 года, за несколько недель до сдачи объекта.

Что еще интереснее, весной 2021 года, через полгода после того, как по данным акимата города сквер «был принят в эксплуатацию», мы показывали этот сквер и результат проделанной в нём работы. Поводом было как раз указанное выше видео и желание посмотреть, что вышло из укладки брусчатки в снег… Говорят, в Петропавловске есть специалисты, которые считают, что это принятый в эксплуатацию объект.

Кстати, по словам жителей микрорайона, бардак в этом парке царил в течение всего времени «гарантийного срока».

Ну а вишенкой на торте должен стать эскиз парка…

Осталось только узнать, во сколько обойдется ремонт за счет бюджета, и как после этого ремонта будет выглядеть парк.

Один комментарий

  • Виталий

    Ну логика ясна, в 2021 году брусчатку вроде как перекладывали в рамках гарантийных обязательств.
    Шатыр Груп в очередной раз доказывает свою эффективную работу с акиматом. Кстати, тот тендер на продажу их двух теплых остановок за 32млн состоялся?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *