29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Спортсмены из Петропавловска завоевали медали на международной арене

Cевероказахстанские спортсмены успешно стартовали  в начале зимнего спортивного сезона на международных соревнованиях, передает Петропавловск.news со ссылкой на главу областного управления физической культуры и спорта.

— 10 декабря стартовал этап Кубка Мира по паралыжным гонкам и парабиатлону в Финляндии. В паралыжных гонках на дистанции спринт североказахстанец Ербол Хамитов завоевал серебряную медаль, а Александр Герлиц показал четвертый результат, — написал в соцсетях руководитель управления физической культуры и спорта Сергей Мелехов. — Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным стартом на мировой арене! Так держать!

В эти дни в канадском Калгари проходит Третий этап Кубка мира-2022/2023 по конькобежному спорту. И здесь в мужском масс-старте бронзовую медаль завоевал североказахстанец Виталий Щиголев. Конькобежка Надежда Морозова отличилась на дистанции 1500 метров, она завоевала серебряную медаль.

Оба спортсмена являются членами сборной Северо-Казахстанской области и тренируются у именитого североказахстанского спортсмена и тренера Дмитрия Бабенко.

Марина Уланова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *