29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Спортсмены из Петропавловска одержали победу в республиканском турнире по боксу

С 21 по 27 сентября в городе Жезказгане прошёл XXIII Республиканский турнир по боксу среди молодежи памяти воинов-интернационалистов Виктора Тарадая и Асылбека Мамажанова, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

 В спортивном мероприятии приняли участие  более 70 спортсменов из разных регионов Казахстана в одиннадцати весовых категориях, из них 4 участника Чемпионата мира по молодежи и юниорам, 4 мастера спорта РК, остальные боксеры КМС.

-Команду Северо-Казахстанской области представляли пять боксёров разных весовых категорий. В весовой категории до 69 кг чемпионом турнира стал воспитанник ДЮСШ бокса города Петропавловска Азат Илюбаев, который провел четыре упорных поединка и завоевал золотую медаль, диплом первой степени и ценный подарок от организаторов турнира,  рассказывает тренер — Антон Лопатин

Серебро в весовой категории до 52 кг досталось 16-тилетнему спортсмену из Петропавловска — Данияру Гайнулину (тренер — Денис Языков).

В номинации «Лучший судья турнира» почетной грамотой и кубком был награжден судья высшей национальной категории, мастер спорта Республики Казахстан по боксу Азамат Жакиянов из Северо-Казахстанской областной ДЮСШ бокса (г. Петропавловск).

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *