29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Спорт – это жизнь!

Именно такие слова написаны во многих спортивных залах города и области. Так же считает наш гость Павел Тебеньков. В свои 18 лет он уже кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, пятнадцатикратный чемпион Казахстана среди юношей, юниоров и взрослых, пятикратный чемпион Центральной Азии, опять же в лёгкой атлетике. Рекордсмен нашей области в беге на 400 метров.
Сейчас Павел закончил первый курс Южно-Уральского государственного университета по специальности «Технология машиностроения» в городе Челябинске и там он продолжает развиваться в спортивном направлении. Тренируется на базе университета и уже имеет победы: чемпион города, победитель первенства области и Уральского Федерального округа. По мнению Павла, самое главное — нужно иметь волю к победе и много работать над собой, чтобы добиваться хороших результатов. Ведь победы просто так никому не даются!
— А ещё важна поддержка близких людей, — говорит Павел,- со мной всегда были мои родители, мой тренер Актан Мырзабаев и директор школы, где я учился, Михаил Залевский, который не раз был спонсором моих поездок на республиканские соревнования. Ему большое спасибо за его доброту и помощь.
Павел первый раз стал чемпионом в 15 лет. А затем впереди было ещё множество побед. Иногда были и поражения. Но гость рубрики никогда не опускал рук. Поражения, наоборот, вдохновляли спортсмена. И он верил, что в следующий раз ему обязательно удастся забрать победу у своих соперников. Это получалось. Желание добиваться новых вершин не покидает Павла до сих пор и он продолжает тренироваться.
Сейчас Павел гостит у своих родителей в Тимирязево. Каждый день, начиная с раннего утра, тренируется сам и тренирует будущих чемпионов на районном стадионе «Целинник», там я его и встретил… В конце нашего разговора Павел пожелал девчонкам и мальчишкам уделять больше внимания спорту! Ведь спорт — это жизнь!
Владимир ХОЛОД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *