29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Специалисты разработали интерактивную карту территории Казахстана

Комитетом геологии и недропользования Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан размещена  официальном сайте пилотная версия проекта «Интерактивная карта размещения действующих объектов по твердым полезным ископаемым Республики Казахстан», сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Данная карта разработана для того что бы владеть полной информацией о занятой и свободной площади в режиме онлайн, к тому же с целью повышения инвестиционной привлекательности населения в геологическую отрасль Казахстана.
Карта содержит сведения об отводах, разведочных и добычных контрактов по твердым полезным ископаемым страны. Также по каждой площади есть информация с номером контракта, видом деятельности, наименованием полезного ископаемого. Располагает карта сведениями о недрепользователях каждого участка и их реквизитами.
В дальнейшем ведомство планирует продолжить работу по наполняемости интерактивной карты, где будут нанесены все виды геологической изученности по всей территории РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *