29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Спасатели северного Казахстана отметили День госслужащего

23 июня в ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по чрезвычайным ситуациям СКО состоялось торжественное собрание, посвящённое празднованию Дня Госслужащего Республики Казахстан, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В этот день в актовом зале собрались сотрудники управлений и отделов Департамента, ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ», ГУ «Водно-спасательная служба», ветераны службы пожаротушения и системы Гражданской обороны. После исполнения государственного гимна с краткой речью к участникам совещания обратился начальник Департамента полковник противопожарной службы Павел Филиппов. Красной нитью в его выступлении проходила идея высокой общественной значимости государственной службы, её роли и значении в становлении суверенного демократического Казахстана. Он отметил, что работа на государственной службе – это, прежде всего, высокая ответственность перед страной и перед каждым казахстанцем, перед будущим нашей молодой страны. «Работая с людьми, мы должны делать всё от нас зависящее, чтобы укрепить доверие граждан к государственной власти, обеспечить им защиту и уверенность в завтрашнем дне!», — подчеркнул Павел Владимирович.
Затем был зачитан праздничный приказ, после которого прошла церемония награждение сотрудников Департамента почётными грамотами начальника Департамента по ЧС СКО. За значительный вклад в развитие и укрепление государственной службы, образцовое добросовестное исполнение служебных обязанностей в честь Дня госслужащего Республики Казахстан 12 административных государственных служащих структурных подразделений ДЧС – управления финансов и управления по контролю за ЧС и промышленной безопасностью, управления Гражданской обороны и пресс-службы, получили из рук руководителя территориального органа заслуженные кропотливым многолетним трудом заслуженные награды.
Праздничное мероприятие было дополнено показом слайдового материала по тематике «Этика и имидж государственного служащего», подчеркнувшего значимость государственной службы в современном обществе и необходимость дальнейшего повышения её роли в решении проблем, стоящих перед страной на её пути к целям, определённым Президентом Республики Казахстан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *