29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Пошаговая инструкция: Создание открытки «С Новым годом!»

Новый год – это светлый праздник, который объединяет всех родных и близких. Помимо подарков, которые традиционно оставляют под наряженной ёлкой, существуют и другие традиции поздравления друг друга. 

Дарение открыток – это милый обычай, который выражается в передаче красочной карточки с добрыми пожеланиями. Сами открытки в том виде, в котором мы привыкли их видеть, пришли в Россию с туманного Альбиона – Англии. Именно здесь впервые некий человек по имени Генри Коул разослал своим близким карточки с праздничными поздравлениями. Чуть позже такой же «ритуал» появился и на просторах нашей Родины. На русских открытках обычно изображались красивый пейзажи, зимний лес или тройка с бубенцами.

Открытка своими руками

В наши дни существует множество способов удивить родных, даже просто вручив им открытку. Разнообразие разноцветных карточек в магазинах впечатляет, ведь здесь можно подобрать открытку на любой вкус. Однако ничто не делает этот маленький сюрприз таким особенным, как душа, вложенная в его создание. Сейчас можно за считанные минуты придумать собственный дизайн воплотить его с помощью подручных средств. Такая открытка будет наполнена вашими эмоциями и принесет больше радости получателю.

Дети используют для создания открыток цветную бумагу, картон, карандаши клей и другие простые материалы. Взрослым для этого достаточно просто найти симпатичную картинку в сети и распечатать ее в виде открытки. Помимо этого, вы можете прибегнуть к помощи графических редакторов, чтобы добавить своему творению уникальности.

Использование современных технологий для создания открытки

На сегодняшний день больше нет необходимости в том, чтобы возиться с клеем и бумагой, дабы впечатлить родных. Открытку можно легко создать и с помощью различных компьютерных редакторов. Они предоставляют широкий выбор в оформлении и дизайне, поэтому любой сможет сделать свое поздравление неповторимым. Основной плюс использования редакторов – удобство. Всего за пару кликов вы получаете достойную открытку, которую можно потом распечатать и вручить лично. Кроме того, такое творение можно использовать и в качестве виртуального поздравления, отправив его в социальных сетях.

Процесс создания новогодней открытки в редакторе Canva

Редактор Canva предоставляет широкий спектр возможностей для пользователей, которые хотят попрактиковаться в дизайне. Здесь вы сможете подобрать требуемый формат вашего проекта и быстро настроить его в соответствии с собственными пожеланиями. Создание открытки – это простой, но очень творческий процесс. Используя любой из предложенных шаблонов, вы можете сделать свою открытку яркой и запоминающейся.

Прежде чем начать работать в редакторе, вам необходимо пройти процедуру регистрации. Для этого воспользуйтесь соответствующей кнопкой на главной странице сайта.

Далее выберите предпочтительный вариант регистрации. Вы можете воспользоваться своей учетной записью в Google или Facebook, чтобы сэкономить время.

После завершения регистрации вы попадете на главный экран своего профиля, который позволит вам выбрать формат будущего дизайна, а также просматривать уже сохраненные работы.

Далее можно приступать к непосредственному созданию дизайна. Для этого нужно в поисковой строке набрать ключевое слово “новый год” и в появившемся меню выбрать раздел «Открытка на Новый год». После этого вы попадете в редактор, где сможете выбрать нужное оформление и тематику для будущего поздравления.

В появившемся редакторе вам будут предложены десятки шаблонов, скомпонованных по различным категориям. Некоторые из них даже русифицированы, хотя основная часть представлена на английском. Здесь Вы сможете определиться с основным шаблоном, который задает общую тему для будущей открытки.

Каждый шаблон состоит из нескольких элементов, которые вы можете убирать или менять на свой вкус. Кроме того, вы можете добавлять собственные фотографии, изображения и текст, чтобы придать индивидуальности дизайну.

Для близких родственников, например, актуально создать дизайн открытки с семейным фото, распечатать и отправить. Для использования личного фото, перейдите в раздел “Загрузки”, добавьте его, а затем перетащите на макет.

В разделе фото вы сможете легко найти картинки на интересующую вас тему. Просто введите в окошке фразу «новый год» и вы получите множество фотографий, которые можете поместить на свой шаблон. С помощью специальных бегунков вы сможете редактировать размер вставляемой картинки, чтобы подогнать его ее в определенные рамки.

Экспериментируйте с различными надписями. Вы можете изменить шрифт. Размер, цвет и дизайн самого текста. Просто щелкните по надписи дважды кнопкой мыши и вы сможете написать собственное послание, выставив нужные параметры в текстовом меню.

В случае, если Вы хотите изменить цвет надписи, сервис подскажет Вам какие цвета были использованы в дизайне, потому Вам не придется гадать об органичности того или иного оттенка.

Раздел «Элементы» дает вам возможность добавить своей открытке яркие акценты. Это небольшие красочные элементы, которые вы можете также отсортировать по теме. Введите в поле поиска нужную фразу, и вы увидите доступные изображения. Перемещайте их, удерживая левой кнопкой мыши, прямо на рабочее пространство. Здесь вы можете развернуть их в нужную сторону или скорректировать размер.

Если вы все еще недовольны внешним видом открытки, то легко сможете сменить ее фон. Зайдите в соответствующий раздел в боковом меню, и вы увидите возможные варианты замены.

Ваша открытка готова. После этого вы можете сохранить ее на компьютер, опубликовать в социальных сетях, скачать и распечатать. Для этого воспользуйтесь нужными разделами самого редактора. Для качественной печати используйте формат PDF для печати.

Графический редактор Canva – это простой и удобный инструмент для создания красивых открыток. Здесь можно реализовать смелые идеи и превратить простое поздравление в красочный презент, который запомнится надолго. Множество вариантов редактирования и понятный интерфейс позволяют быстро получать нужный результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *